Сельское хозяйство

Посевная в Омской области может начаться уже в первой половине мая

Посевная в Омской области может начаться уже в первой половине мая

При благоприятных погодных условиях специалисты могут выйти на посев уже в первой половине мая. Как сообщил губернатор Виталий Хоценко, готовность сельскохозяйственной техники составляет более 90%. Это дает уверенность в соблюдении агротехнических сроков и результатах проведения весенних полевых работ.

В сельскохозяйственных предприятиях региона сейчас находится 8,7 тысяч тракторов, 10 тысяч сеялок и более 900 посевных комплексов. В этом году аграрии планируют засеять порядка 2,9 млн га почвы.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости