Образование Общество

В Омске завершается прием заявлений от родителей первоклассников

В Омске завершается прием заявлений от родителей первоклассников

Сегодня завершается прием заявлений от родителей первоклассников, которые проживают на закрепленной за школой территории. Регистрация стартовала 31 марта.

Для тех, кто хочет попасть в школу не по прописке, прием документов стартует 6 июля и продлится до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Заявления можно принести в школу или отправить по почте заказным письмом, а также онлайн — через портал госуслуг. Право внеочередного или первоочередного зачисления в школу имеют дети военнослужащих, сотрудников полиции, медработников и другие льготники. Кроме того, преимущественное право на зачисление имеют дети, чьи братья и сестры уже учатся в выбранной школе. Добавим, что в этом году в школах Омска ждут более 10 тысяч первоклассников.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости