Образование Общество

В новый лицей в Кузьминках не будут набирать учеников выпускных классов

В новый лицей в Кузьминках не будут набирать учеников выпускных классов

Ребята не смогут пойти учиться в новую школу в 4, 9 и 11 классы. Такая новость вызвала обеспокоенность среди родителей, чьи дети сейчас вынуждены учиться в других школах за несколько километров от дома.

Этот лицей на Крупской жители нового микрорайона Левобережья ждали 8 лет. Многие выбирали жильё специально поближе к новой школе, ведь в радиусе 3-х километров других учебных заведений нет. Однако новость, что выпускные классы здесь набираться не будут, застала сотни родителей врасплох.

Игорь Горохов, житель Омска:
«Мы ждали, что наконец-то в 2025 году пойдем в 4 класс. В соцсетях увидели картинку, что собрание будет не для всех классов, не будет 4, 9 и 11 классов. Резон нас на самом деле огромный. Мы с людьми скооперировались. Это проблема не только моя. Очень много-много семей страдают от этого. Где-то есть по 2 ребенка, и они не могут ходить в разные школы. Это и неудобно, и небезопасно».

Чем обосновано решение не формировать 4-е, 9-е и 11-е классы и хватит ли места всем школьникам района в новом лицее? Расскажем сегодня в итоговом выпуске «Вестей» в 21:10.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.