Образование

Сегодня в депобразовании Омска рассказали о новых правилах приёма детей в учебные учреждения города

Сама кампания начнётся с 1-го апреля, а не с первого февраля, как это было в прошлые годы, и продлиться до 30-го июня. В этот период подать заявления смогут те кто закреплён по микроучастку. Так же первоочередное право имеют дети военнослужащих, сотрудников полиции, МЧС и других органов исполнительной власти.

Преимущество получили и будущие первоклассники, чьи брат или сестра уже учатся в желанном образовательном учреждении. Стоит особо отметить, что новые правила позволят избежать очередей из родителей, которые спешат в числе первых подать заявление на зачисление ребёнка в первый класс.

Документы на зачисление можно подать лично, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте образовательной организации или через региональный портал госуслуг. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начнётся 6-го июля при наличии свободных мест.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости