Образование

С понедельника все омские школьники приступят к занятиям в очном режиме

С понедельника все омские школьники приступят к занятиям в очном режиме

Об этом сообщил департамент образования администрации города. Напомним, что ранее, 3 февраля, на заседании оперштаба было принято решение с 7 февраля перевести все школы Омска на дистанционное обучение на две недели, учитывая рост заболеваемости среди детей и учителей. Данное решение не касалось учащихся 9 и 11 классов, они продолжали очное обучение для подготовки к экзаменам.
 
Также с 21 февраля, раньше намеченного изначально срока, возобновят очное обучение и учреждения дополнительного образования. Они были переведены на дистанционный режим работы с 24 января 2022 года.
 
Отметим, что по данным на 18 февраля 2022 года из 5272 классов в городских школах и из 2071 группы в детских садах по причине карантина по ОРВИ закрыто 1,69 % от общего количества групп и 0,04% от общего количества классов.
 

Светлана Шинкаренко — руководитель сектора обеспечения мер безопасности департамента образования мэрии Омска:

«Департамент образования в ежедневном режиме отслеживает ситуацию по заболеваемости в школах и детских садах. Подобные меры по закрытию отдельных групп и классов применялись и в предыдущие годы в сезонные периоды респираторных заболеваний. Благодаря этому предотвращается массовое распространение инфекций в дошкольных и образовательных учреждениях».
 
Напомним, что решение о закрытии школы или детского сада принимается самостоятельно его руководителем при условии, что общий процент заболевших ОРВИ детей превышает 20 % по всему образовательному учреждению.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости