Омской области выделят дополнительные деньги на ремонт 13 дворов

Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной думы, депутат от Омской области Александр Жуков.
Решение о выделении Омской области средств было принято Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде. Первый заместитель председателя Госдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Жуков рассказал, какую сумму получит регион.
«Для организации ремонта 13 дворов в Омске, охватывающих 20 многоквартирных домов и более 5 тысячи жителей Омской области, выделяется дополнительно 50 млн рублей в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности», — сообщил Александр Жуков.
Напомним, ранее на заседании областного правительства по инициативе главы региона Виталия Хоценко было решено выделить из бюджета Омской области 250 млн рублей на благоустройство дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и народной программы «Единой России». В этом году планируется благоустроить 140 общественных пространств в 81 городском и сельском поселении Омской области. Работы активно ведутся в Омске и во всех 32 районах региона.