Культура

Виталий Хоценко поделился с «Вестями» впечатлением о посещении омского театра Драмы

Виталий Хоценко поделился с «Вестями» впечатлением о посещении омского театра Драмы

После церемонии награждения врио губернатора и его супруга Алена поделились с «Вестями» впечатлениями от первого визита в Омский театр драмы.

«В Омске мы заново открыли свою культурную жизнь, театр просто шикарный!» — сказала Алена Хоценко.

А Виталий Хоценко отметил прекрасное состояние исторического здания театра.

«Директор театра рассказал, что из федерального бюджета еще с 2011 года театр постоянно получает гранты на текущую деятельность, на постановки. И таких театров всего три в России», — признался Виталий Хоценко ведущей «Радио России» в Омске Ларисе Белобородовой.

На вопрос «Вестей» — войдёт ли он в состав Попечительского Совета театра, — Виталий Хоценко сообщил, что принял предложение директора Омской драмы Виктора Лапухина войти в его состав, и возглавить оргкомитет по проведению 150-летнего юбилея театра.

Напомним, что накануне врио губернатора Виталий Хоценко наградил Валерия Алексеева высокой наградой за многолетний труд на сцене.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.