Культура Видео

В Омске стартовала киноакция «Фильмы нашей победы»

В Омске стартовала киноакция «Фильмы нашей победы»

Советские киноленты возвращаются на большой экран. Приурочена она к 80-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

На протяжении нескольких месяцев в омских кинотеатрах, областном киновидеоцентре, школах и вузах будут показывать художественные, документальные и анимационные фильмы о войне. В программе как всем известные советские киноленты, так и произведения современных авторов кино, в том числе омских киностудий. Подробнее о проекте в студии ГТРК «Иртыш» рассказал директор киновидеоцентра Сергей Фамильцев.

Всего в рамках акции будет показано 80 фильмов. Часть показов пройдёт бесплатно. Подробнее с программой можно ознакомиться в социальных сетях киновидеоцентра.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.