Культура

Первого апреля в Омске стартует фестиваль моноспектаклей «ЧАТ»

Первого апреля в Омске стартует фестиваль моноспектаклей «ЧАТ»

Фестиваль «ЧАТ» пройдет с 1 по 5 апреля. В этом году подавались заявки сразу из 28 городов — жюри были отобраны 13 постановок.

На омской сцене впервые покажут спектакль из Боснии и Герцеговины — постановку «Моя война» по мотивам автобиографии Чарли Чаплина.

Откроется фестиваль двумя постановками на сцене «Арлекина». Это спектакль «Хорошо жить» в жанре балагана по мотивам поэмы «Кому на Руси жить хорошо», Курганского театр драмы. А вечером представят спектакль «Мане» в исполнении Ильи Шпака из Москвы. После каждого спектакля проходит обсуждение с известными театроведами.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги