Культура Видео

Омская академия детского мюзикла завоевала престижную театральную награду

Актеров отметили в номинации «Лучшее детское исполнение поэтического произведения» на 8 Международной театральной премии «Масочка». Основными конкурентами омичей в борьбе за награду стали артисты из Москвы и Симферополя. В этом году детско-юношеская премия объединила 45 творческих коллективов из 32 российских городов.

О триумфе юных омских артистов — репортаж Руслана Хасанова.

Эта награда не только для ребят, но и для всего Омска — Культурной столицы России. Виктория и Даниэль запомнят этот момент надолго.

У артистов, даже у самых юных, больших перерывов не бывает. Всего несколько дней спустя триумфа в Северной столице, ребята возвращаются к привычным занятиям. А заодно объясняют, почему они выбрали стихотворение Корнея Чуковского, которое принесло им победу.

Отличились в Санкт-Петербурге и артисты старшей группы. Ребята не просто талантливые, есть здесь и продолжатели семейных традиций. Например, сын известной омской певицы Анны Шинковой, Тимофей. Каждый прошел свой путь, прежде, чем стать частью большого коллектива.

У творческого объединения в знаковый для культурной сферы Омска год репертуар обширный. Показать себя предстоит каждому из ребят. А в следующем году академия вновь будет претендовать на самую престижную премию среди детско-юношеских театров.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости