Культура

Омичам предлагают поучаствовать в международном конкурсе дизайна адаптивной одежды «На крыльях»


Цель проекта — предоставить дизайнерам, модельерам, производителям и студентам возможность создать одежду для людей с ограниченными возможностями.

С помощью стильных образов люди с ограниченными возможностями здоровья смогут ощутить себя более уверенно и легче приспособиться к рабочей обстановке. В показе коллекции примут участие ветераны специальной военной операции и члены их семей.

Участники будут соревноваться в семи номинациях: «Мы — семья», «Спорт и активная жизнь», «Мирный образ защитника Отечества», «Старшее поколение», «Торжество», «Повседневный комфорт» и «Национальный костюм».

Анна Цивилева, занимающая пост заместителя министра обороны Российской Федерации и возглавляющая фонд «Защитники Отечества», подчеркнула, что проект будет расширяться и предприятия по пошиву одежды должны быть созданы в каждом субъекте страны.
 
Успевайте подать заявку до 13 апреля на сайте проекта

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости