Культура

Артисты из Китая откроют новый сезон в Омском музыкальном театре

Артисты из Китая откроют новый сезон в Омском музыкальном театре
ФОТО: Пресс-служба Минкульта

Омские актёры музыкального театра под руководством директора театра Нэлли Бут и заместителя директора по работе со зрителями Татьяны Кельчеватовой вернулись с гастролей из Китая.

Четверо солистов вместе с китайскими коллегами приняли участие в концертном исполнении знаменитой оперы Дж. Верди «Травиата» в Хунаньском университете промышленности и торговли. Выступление омских артистов в Поднебесной сопровождал Хунаньский симфонический оркестр Сянцзян. Омичи выступили на гала-концерте в Международном центре культуры и искусств «Мэйсиху» города Чанша китайской провинции Хунань.

По итогам поездки Омский музыкальный театр подписал меморандум о взаимном сотрудничестве с артистами из Китая.

ФОТО: Пресс-служба Минкульта

Китайские артисты посетят Омский музыкальный театр с ответным визитом в сентябре. Они примут участие в гала-концерте в честь открытия 77-го театрального сезона.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.