Спорт

Омские гребцы завоевали 10 медалей на прошедшем в Москве Кубке президента России

Омские гребцы завоевали 10 медалей на прошедшем в Москве Кубке президента России. В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов, причем, не только из нашей страны, но и 14 зарубежных государств. Блестяще выступили омичи: чемпионами турнира стали Владислав Литовка и Роман Аношкин в заезде на тысячу метров на байдарке-двойке, а также Анастасия Панченко на байдарке-четверке-микс на 500 метров. Также Роман Аношкин и Анастасия Панченко завоевали серебряные медали, такую же награду получила и Вера Собетова. Кроме того, Роман Аношкин и Вера Собетова выиграли бронзовые медали.

В Азово прошел решающий матч Кубка губернатора Омской области по футболу. В финальном поединке сошлись омский «Ютон» и хозяева поля — команда Азовского района. Главной интригой матча было одно – кто установит рекорд соревнований. У каждого они были свои. «Ютон» входил в число команд, которые выиграли Кубок по 5 раз. И новая победа могла вывести их на первое место по этому показателю. А азовчане, имея 3 выигранных Кубка, в случае победы выходили бы на первое место среди сельских коллективов. В упорной борьбе счет был открыт только во втором тайме — пенальти забил Александр Долгов из «Ютона». По ходу матча команды попеременно сравнивали счет и в основное время определить победителя не удалось. А в серии пенальти сильнее оказался «Ютон», который установил абсолютный рекорд, выиграв трофей 6 раз подряд.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Теги
Последние новости