Новости Общество

В Омской мэрии наградили победителей и призеров конкурса благоустройства «Омские улицы»

В Омской мэрии наградили победителей и призеров конкурса благоустройства «Омские улицы»

На торжественной церемонии дипломами и денежными премиями отметили участников и 27 победителей. В окружном этапе конкурса приняли участие все 77 комитетов ТОС города, омичи подали 424 заявки, в городском этапе участвовало 36 победителей окружных этапов по всем номинациям.

Городской конкурс по благоустройству территорий «Омские улицы» проводился в 18-й раз. В этом году к 6 традиционным номинациям добавилась новая — «Лучший арт-объект».

«Благодаря конкурсу в каждом микрорайоне округа появились ухоженные клумбы и палисадники, красивые и благоустроенные дворы и детские игровые площадки. «Омские улицы» доказывают, что в силах каждого жителя нашего города сделать его более привлекательным и процветающим. Кроме того, каждый раз мы убеждаемся, как много делает для Омска территориальное общественное самоуправление города», — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Радмила Мартынова. — Благодарю всех участников за вклад в развитие Омска. Искренне желаю успехов в решении поставленных задач, крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия!»

Предлагаем полный список победителей по номинациям в 2020 году:

Номинация «Лучший двор многоквартирного дома»:

1-е место — двор дома № 25/5 по улице Стороженко территориального общественного самоуправления «Первокирпичный» Центрального административного округа города Омска, активный житель Цыбукова Алена Викторовна;

2-е место — двор домов № 2, 2 корпус 1 по бульвару Архитекторов территориального общественного самоуправления «Левобережный-5» Кировского административного округа города Омска, председатель Правления ТСН «Фрегат» Дельцер Юлия Альбертовна;

2-е место — двор домов № 22, 24, 26 по улице Молодова территориального общественного самоуправления «Московка-2» Ленинского административного округа города Омска, активный житель Турченюк Нина Федоровна;

3-е место — двор дома № 9 по улице Заозерной территориального общественного самоуправления «Заозерный-3» Советского административного округа города Омска, председатель совета многоквартирного дома Мишина Зинаида Алексеевна;

3-е место — двор дома № 80 по улице Масленникова территориального общественного самоуправления «Парковый» Октябрьского административного округа города Омска, председатель ТСЖ Руменко Елена Владимировна.

Номинация «Лучший арт-объект»:

1-е место — арт-объект, расположенный во дворе дома № 6 по улице Транссибирской территориального общественного самоуправления «Кировец-3» Кировского административного округа города Омска, председатель правления ТСЖ «ТрансСиб 6» Шмагелев Алексей Валерьевич;

2-е место — арт-объект, расположенный во дворе дома № 25/5 по улице Стороженко территориального общественного самоуправления «Первокирпичный» Центрального административного округа города Омска, активный житель Сербина Любовь Ивановна;

2-е место — арт-объект, расположенный во дворе дома № 26 по улице Блюхера территориального общественного самоуправления «Советский-9» Советского административного округа города Омска, старший по дому Колмагорова Евгения Борисовна;

3-е место — арт-объект, расположенный во дворе дома № 12 по улице Кузнецова территориального общественного самоуправления «Парковый» Октябрьского административного округа города Омска, старший по дому Малая Марина Александровна.

Номинация «Лучшая детская дворовая площадка»:

1-е место — детская дворовая площадка, расположенная во дворе дома № 132/1 по улице Звездова территориального общественного самоуправления «Релеро» Центрального административного округа города Омска, активный житель Арефьев Максим Владимирович;

2-е место — детская дворовая площадка, расположенная во дворе дома № 6 по улице Транссибирской территориального общественного самоуправления «Кировец-3» Кировского административного округа города Омска, активный житель Ракитина Анна Андреевна;

3-е место — детская дворовая площадка, расположенная во дворе дома № 12 по улице 3-й Кордной территориального общественного самоуправления «Шинник» Октябрьского административного округа города Омска, старший по дому Облеухова Людмила Петровна;

3-е место — детская дворовая площадка, расположенная во дворе домов №№ 1/1, 1/2 по улице Молодогвардейской территориального общественного самоуправления «Молодогвардейский» Ленинского административного округа города Омска, активный житель Артамонова Валентина Сергеевна.

Номинация «Лучшая улица индивидуальной жилой застройки»:

1 и 2 места не присуждались.

3-е место — улица 22-я Рабочая (в границах улиц Кирова и 1-я Брянская) территориального общественного самоуправления «Восточный» Октябрьского административного округа города Омска, активный житель Жилина Маргарита Владимировна;

3-е место — улица Мануильского (в границах улиц Избышева и Блусевича) территориального общественного самоуправления «Привокзальный» Ленинского административного округа города Омска, председатель квартального комитета Ерыкалова Наталья Валерьевна.

Номинация «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома»:

1-е место — палисадник дома № 14В по Космическому проспекту территориального общественного самоуправления «Чкаловский-1» Октябрьского административного округа города Омска, член совета многоквартирного дома Пичугина Светлана Леонидовна;

2-е место — палисадник дома № 13Г по улице Волочаевской территориального общественного самоуправления «Центральный-9» Центрального административного округа города Омска, старший по дому Фоминых Елена Валентиновна;

3-е место — палисадник дома № 23 корпус 1 по проспекту Комарова территориального общественного самоуправления «Левобережный-12» Кировского административного округа города Омска, старший по дому Кузнецова Людмила Дмитриевна;

3-е место — палисадник дома № 8/4 по Сибирскому проспекту территориального общественного самоуправления «Южный» Ленинского административного округа города Омска, активный житель Румянцева Ирина Геннадьевна.

Номинация «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки»:

1-е место — палисадник дома № 27 по улице 24-я Линия территориального общественного самоуправления «Релеро» Центрального административного округа города Омска, активный житель Санник Евгения Владимировна;

2-е место — палисадник дома № 76А по улице 1905 года территориального общественного самоуправления «Призаводской» Октябрьского административного округа города Омска, активный житель Герман Леонид Андреевич;

3-е место — палисадник дома № 77 по улице 1905 года территориального общественного самоуправления «Призаводской» Октябрьского административного округа города Омска, активный житель Шмидт Лидия Николаевна;

3-е место — палисадник дома № 70 по улице Ялтинской территориального общественного самоуправления «Кировец-2» Кировского административного округа города Омска, активный житель Кладиёва Анастасия Сергеевна.

Номинация «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома»:

1-е место — клумба во дворе дома № 19 по улице Малиновского территориального общественного самоуправления «Заозерный-4» Советского административного округа города Омска, активный житель Голубь Игорь Александрович;

2-е место — клумба во дворе дома № 9/22 по улице Завертяева территориального общественного самоуправления «Первокирпичный» Центрального административного округа города Омска, председатель совета многоквартирного дома Колесникова Любовь Ильинична;

3-е место — клумба во дворе дома № 91 по улице Мельничной территориального общественного самоуправления «Кировец-1» Кировского административного округа города Омска, активный житель Санталов Юрий Павлович;

3-е место — клумба во дворе дома № 28 по улице Бетховена территориального общественного самоуправления «Кировец-2» Кировского административного округа города Омска, активный житель Русакова Лилинетта Иосифовна.

Последние новости