Омский спортсмен Владислав Литовка забрал золото в соревнованиях байдарок-четвёрок на Всероссийской спартакиаде

Как сообщили в Минспорта Омской области — по итогам соревнований между субъектами Российской Федерации за награды в Москве поборолись сильнейшие спортсмены по гребле и каноэ. Вместе с Василием Погребаном, Александром Сергеевым и Андреем Ласкорунским, выступающими за Москву и Тверскую область, омский спортсмен Владислав Литовка сумел преодолеть дистанцию 500 метров за 1:22.797 минуты.
«Поработали хорошо, выложились на 100%. Впереди будут еще соревнования, например — Кубок братьев Агеевых, хотим в нем поучаствовать, а еще совсем скоро — Кубок доброй воли. Тоже, думаю, буду выступать там, скорее всего — в «двойках», — сказал Владислав Литовка.
В этом заплыве бронзовую медаль также получил омич Владислав Блинцов, а компанию ему составляли Артем Беляков, Олег Синявин и Артем Кузахметов, выступающие за Санкт-Петербург, Республику Башкортостан, Тверскую и Новгородскую области. Гребцы приплыли за 1:24.650 минуты.
Омский экипаж, в составе которого выступали Георгий Ваняшов, Роман Аношкин, Алексей Шишкин и Дмитрий Буянов, занял пятое место.
До этого омичи также завоевали медали на Всероссийской спартакиаде по гребле. В воскресенье Роман Аношкин взял бронзу на дистанции 1000 метров на байдарке-одиночке.