Общество

В Успенском кафедральном соборе находится ковчег с частью мощей Матроны Московской

В Успенском кафедральном соборе находится ковчег с частью мощей Матроны Московской

Их доставили из Успенского монастыря города Новомосковск Тульской области, расположенного близ малой родины блаженной старицы. Святая блаженная старица Матрона является одной из наиболее почитаемых святых 20 века.

К её мощам ежегодно приходят поклониться миллионы человек. До 17 июня ковчег будет пребывать в главном храме города. Доступ к святыне открыт для всех желающих.

Ожидается, что паломники не только из Омской области, но и из соседних регионов примут участие в молитвенных торжествах, связанных с пребыванием мощей.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.