Происшествия «Актуальное интервью»

В Одесском районе сложная обстановка с грунтовыми водами

Сегодня в нашей студии начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Омской области полковник Максим Рыбак прокомментировал обстоятельства с паводком в регионе.

В Одесском районе выступила грунтовая вода, из-за чего складывается неблагоприятная ситуация.

«С осени почва была переувлажнена, она промерзла, соответственно, снег растаял, и талой воде попросту некуда уходить, пока не отойдет земля».

Уйдет вода предположительно к середине мая при учете плюсовых температур как днем, так и ночью. Сейчас в районе затоплено около 6 домов и приусадебных участков. Стабилизируется ситуация в течение 10 дней.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.