Полицейские в Омской области оштрафовали лихача, который пытался покатать подружку на капоте автомобиля

Сегодня около 04:30 часов в дежурную часть ОМВД России по Русско-Полянскому району из медицинского учреждения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в селе Добровольск.
Прибывшими сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ-2106» молодой человек 2004 г.р., двигаясь в селе Добровольск по ул. Ленина, в районе дома № 46 допустил падение пассажира, которого перевозил на капоте автомобиля.
В результате ДТП пассажир, молодая женщина 1997 г.р., госпитализирована в медицинское учреждение.
В отношении водителя автомобиля «ВАЗ-2106» возбуждено административное делопроизводство по ч. 2 ст. 12.23 (Перевозка людей вне кабины), санкция данной статьи предусматривает административный штраф в размере одной тысячи рублей.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 22.8 Правил дорожного движения РФ: «Запрещается перевозить людей: вне кабины автомобиля, трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-дача, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения».
Уважаемые водители, не подвергайте себя и других участников дорожного движения опасности, строго соблюдайте ПДД!