Дачники помогли раскрыть серию краж
В отношении 31-летнего жителя Центрального округа возбуждено 2 уголовных дела по ст. 158 УК РФ «Кража».
Мужчину застигла на месте происшествия одна из потерпевших — владелица дачного дома в СНТ «Крона». Женщине позвонили соседи, постоянно проживающие в кооперативе. Вместе с сыном 60-летняя омичка удерживала злоумышленника до приезда полиции. Стоимость похищенной у них электропроводки составила 9 тысяч рублей.
Задержанный признался еще в одной краже из дачного дома в СНТ «Виктория». Похищенную бытовую технику – акустические колонки, СВЧ-печь, электрочайники, металлические листы от отопительной печи фигурант сдал в пункт приема металлолома. Сумма причиненного ущерба составила 8 тысяч рублей.
В настоящее время полицейские проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.