Государство

Сотрудники МЧС России по Омской области встретили беженцев из города Джанкой

Сотрудники МЧС России по Омской области встретили беженцев из города Джанкой
ФОТО: МЧС

На железнодорожном вокзале сотрудники МЧС России вынужденным переселенцам оказали всевозможную помощь.

«Людей, которые вынуждены были покинуть свои дома, встречают в разных регионах России. В их числе и Омская область. Сегодня, 29 января, в город Омск прибыл поезд из Симферополя. Сотрудники МЧС России, в том числе и психологи, встретили 18 беженцев, из них пятеро детей, из города Джанкой», — рассказал заместитель начальника Главного управления – начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Омской области полковник Максим Рыбак.

Сотрудники регионального МЧС помогли выгрузить и перевезти во временные жилища вещи переселенцев, обеспечили психологическую поддержку тем, кому она была необходима.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.