Образование

Ректором ОмГТУ стал Дмитрий Маевский

Ректором ОмГТУ стал Дмитрий Маевский
ФОТО: правительство Омской области

Приказ о назначении подписал Минобрнауки Российской Федерации 5 сентября. Дмитрия Маевского на должность ректора рекомендовал наблюдательный совет ОмГТУ под руководством Александра Буркова. С марта прошлого года новый ректор занимал должность исполняющего обязанности главы университета.

Дмитрий Маевский работает в ОмГТУ с 2016 года. До этого он возглавлял Университет дизайна и технологий, который был в дальнейшем объединен с Политехом. Такой тандем позволил ОмГТУ получить статус опорного вуза Омской области.

За время руководства Дмитрия Маевского вуз окончательно закрепился в лидерской позиции в регионе и расширил сотрудничество с университетами и промышленными предприятиями не только России, но и стран зарубежья.

Категория информационной продукции 12+

*Ещё больше оперативных новостей вы найдёте в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь https://t.me/vestiomsk

*При использовании текстов, фото- и видеоматериала, опубликованных на сайте ГТРК «Иртыш», гиперссылка на первоисточник обязательна.

Последние новости