Спортивный обзор 12 08 19

Омичка Арсения Матвеева привезла домой из Чехии серебро первенства Европы по баскетболу. За медали боролись 16 сильнейших молодежных команд Старого Света, включая сборную России. В числе игроков была и наш форвард “Нефтяника” Арсения Матвеева. В групповом этапе россиянки достойно обошли своих соперниц из Чехии, Польши и Швеции, заняв первое место в подгруппе. Этот результат настолько воодушевил девушек, что уже в одной восьмой финала они обыграли Сербию, а в полуфинале – Бельгию. В финале наши волейболистки встретились со сборной Италии. Весь матч шла напряженная, но равная борьба. Однако на последних минутах игры удача улыбнулась соперницам. В итоге сборная России заняла второе место.

Омич Алексей Шишкин выиграл два золота на первенстве России и на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Казани. За награды боролись более 300 юношей и девушек в возрасте до 19 лет, представлявших 25 регионов страны. Алексей Шишкин сумел дважды подняться на высшую ступень пьедестала. Он был первым на дистанциях 500 и тысяча метров на байдарке-одиночке. А во вторник в столице Татарстана снова пройдет новый турнир по этому виду спорта. На звание сильнейших будут претендовать участники в возрасте до 24 лет.

Волейбольная команда Министерства здравоохранения Омской области под названием “Звезда” завоевала победу в 7-м региональном турнире памяти Дмитрия Парахневича в Красноярске. За звание сильнейших сражались 8 команд из города и районов области. Сначала коллективы, разделенные на 2 подгруппы, сыграли вкруговую, а затем сошлись в матчах на выбывание по олимпийской системе. Так, соперником прошлогоднего победителя – команды “Беркут” из поселка “Береговой” стала “Звезда”, которая уверенно дошла до финала и оказалась сильнее спортсменов “Любимо” из Любинского района. Бронзовые награды достались волейболистам “Красноярки”. А приз зрительских симпатий был Отдан команде “Легенды “Колоса”.