Спортивный обзор 19 06 19

Омичи увезли домой медали с чемпионата России по гиревому спорту в Казани. В турнире приняли участие более 200 сильнейших именитых атлетов страны, в том числе из нашего региона. Среди них Александр Донских, Константин Кудинов, Лина Ретунская, Сергей Рысник, Нурсултан Смагулов, Валентин Стаханов и Ольга Ярёменко. Ольга Ярёменко завоевала серебряную медаль в рывке. Бронзовую награду выиграла команда Омской области в эстафете в классическом толчке. В ее составе были: Александр Донских, Константин Кудинов, Сергей Рысник и Валентин Стаханов. Таким образом, Омская область расположилась на второй позиции в рейтинге, который составляет федерация гиревого спорта России по итогам года.

Футболисты из Тавричанки стали чемпионами на соревнованиях в зачет “Королевы спорта”. За медали боролись команды Азовского, Исилькульского, Калачинского, Нововаршавского, Омского, Павлоградского, Таврического и Шербакульского районов. В итоге Тавричанка доказала свое преимущество. Серебро досталось Азовскому району, а бронза – Омскому. Тавричанцы являются самыми титулованными футболистами сельского спорта, имея в активе 24 награды разного достоинства. Следующие встречи команд пройдут 29-30 июня в Знаменке и Черлаке.

5 медалей высшей пробы завоевали омички во второй день соревнований на Российско-Китайских летних молодежных играх. Отличилась вновь омская гимнастка Анастасия Симакова, она показала наилучший результат с булавами, мячом и скакалкой. Дважды поднимались на высшую ступень пьедестала гимнастки из сборной Омской области. Диана Даймухаметова, Диана Зиновьева, Ольга Изотова, Ксения Родькина, Диана Шарапова и София Шарыгина. Турнир проходит в Самаре, где участники показывают свои таланты в 8 видах спорта: художественной гимнастике, плавании, велоспорте-шоссе, женском гандболе, пляжном волейболе, тхэквондо, футболе и бадминтоне. Завершаться Российско-Китайские игры в Самаре 21 июня торжественной церемонией на площадке амфитеатра площади Славы.