“Авангард” не смог одержать третью победу над “Салаватом Юлаевым”

“Авангард” не смог одержать третью победу над “Салаватом Юлаевым”. После двух побед на своей площадке “ястребы” потерпели поражение в Уфе. Как и в двух предыдущих матчах “Авангард” перебросал соперников. Но этого оказалось мало. Уже в первом периоде омичи пропустили три шайбы, которые уместились в 9 минут. После третьей пробоины, случившейся перед самым перерывом, Игорь Бобков уступил место в воротах Ивану Налимову. Во втором периоде “Авангард” владел преимуществом, но сумел забросить только одну шайбу.  И в завершающем –  подвели удаления, их  было сразу четыре. Ни одно большинство “Салават Юлаев” не реализовал. В конце матча тренеры “Авангарда” сняли вратаря, но это обернулось четвёртой пропущенной шайбой.  Итоговый счёт матча 5:1 в пользу “Салавата Юлаева”, но “Авангард” по-прежнему лидирует в серии – 2:1. Четвёртый матч состоится завтра в Уфе.