Евгений Калмыков победил в Кубке России по велоспорту

Евгений Калмыков победил в Кубке России по велоспорту. Соревнования прошли в Омском велотреке. В заездах приняли участие около 70 спортсменов из Ленинградской, Омской, Тюменской, Кемеровской, Новосибирской, Московской, Иркутской областей. В рамках престижного Кубка России спортсмены сражались за награды в дисциплине “гит с места 1000 метров”. И победу в ней одержал омский гонщик, призер чемпионата России Евгений Калмыков. На пьедестале почета он опередил земляка Александра Проценко и Никиту Стрелкова из Ленинградской области.

Омич Адлет Тюлюбаев завоевал “золото” турнира в Барнауле. Там прошел 38-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого. Соревнования собрали сильнейших российских атлетов, а также ведущих спортсменов стран СНГ. В решающей схватке омич оказался сильнее “международника” из Кыргызстана, участника Олимпийских игр-2016 Руслана Царева.