Александр Бурков встретился с Виталиной Бацарашкиной

Глава региона Александр Бурков вручил омской спортсменке Виталине Бацарашкиной и ее тренеру Наталье Кудриной сертификаты на денежное вознаграждение по итогам Чемпионата мира по пулевой стрельбе в корейском Чханвоне. Виталина завоевала золото, серебро и бронзу на соревнованиях и получила квоту для сборной России на Олимпиаду в Токио в 2020 году. Спортсменка получила 450 тысяч рублей, а ее наставник — 225 тысяч. На чемпионате завоевала награды еще одна омская спортсменка: Юлия Эйдензон выиграла 2 бронзовые медали. Одну – в командном первенстве в стрельбе по движущейся мишени с расстояния 10 метров, а вторую – в стрельбе по движущейся мишени с переменной скоростью. Первенство планеты продлится в Южной Корее до 15 сентября. На данный момент в неофициальном медальном зачете сборная России с 35 наградами из которых 9 золотых, 9 серебряных и 17 бронзовых занимает третью строчку, уступая Китаю и Корее.