Омский “Авангард” накануне одержал уверенную победу над череповецкой “Северсталью”

Омский “Авангард” накануне одержал уверенную победу над череповецкой “Северсталью”. Для “ястребов” это уже третий выигрыш с начала старта чемпионата КХЛ. Уже в первом периоде бывший вратарь “Авангарда” Доминик Фурх пропустил три шайбы. Голевые броски на счету Максима Тальбо, Сергея Широкова и Анселя Галимова. Однако до перерыва челябинцы всё-таки забили один гол, впрочем на дальнейшем развитии событий это отразилось мало. В начале второй двадцатиминутки за воротами Северстали вновь зажёгся красный фонарь. Автор броска – Артём Манукян, это его вторая шайба за два матча. Итоговый счёт – 4:1. Таким образом “Авангард” ещё больше укрепил лидирующую позицию в чемпионате КХЛ.