В Омске прошли всероссийские соревнования “Оранжевый мяч”

На стадионе центра олимпийской подготовки “Авангард” прошли всероссийские массовые соревнования по стритболу “Оранжевый мяч”. В состязаниях участвовали 39 команд из города и области. Спортсмены выступали в трех возрастных категориях: “до 16 лет”, “17-18 лет” и “19 лет и старше”, которые прошли отбор на предварительном этапе. В младшей возрастной группе у девушек победила команда “Фактулята”. У юношей – баскетболисты из “Онимэ”. В категории “17-18 лет”, где играли только юноши сильнейшими стали спортсмены из команды “Небоскребы”. В самой многочисленной возрастной категории “от 19 лет и старше” у мужчин победила “Великолепная четверка”, у женщин – команда “Белки”. Как считает один из победителей Константин Вороцевич, старший брат известного баскетболиста Андрея Воронцевича, “Оранжевый мяч” – это уже бренд, в том числе и омского баскетбола. Турнир был проведен на высшем уровне.

Дождливая погода не помешала гонщикам побороться за медали на четвертом этапе чемпионата и первенства Омской области по летнему картингу. Всего в соревнованиях участвовали около 30 спортсменов. Первым к финишу в классе “Мини” пришел Артём Черкозьянов. В классе “РМ” не нашлось равных Ивану Шелесту. В классе “Хонда супер” сильнейшим стал Сергей Ткачев. В командном зачете лидировала команда картинг-клуба “Фаворит”. Следующий, пятый, этап состязаний состоится 16 сентября.