Лучшие “Сибирские ласточки” живут в Омске

Лучшие “Сибирские ласточки” живут в Омске. Накануне в нашем городе завершился 19 Открытый областной турнир по художественной гимнастике “Сибирские ласточки”. За его призы боролись 225 граций из Омска, Челябинска, Тюмени, Ханты-Мансийска, Сургута, Кемерова, Новосибирска и республики Казахстан. По сообщению организаторов мероприятия, такого большого количества гимнасток на соревнованиях не было еще никогда. Несмотря на такую серьезную конкуренцию, омичкам все равно не было равных. Они победили в большинстве возрастных категорий и разделов программ.

В Кормиловке завершились традиционные соревнования по русским шашкам памяти Алексея Денщикова. Уроженка Кормиловского района Кристина Аболмасова выиграла “золото”, в той группе, где состязались самые опытные шашисты – кандидаты в мастера спорта – и стала первой женщиной – обладательницей главного приза областных соревнований. Всего в этих интеллектуальных соревнованиях участвовали 44 спортсмена из Калачинского, Горьковского, Тюкалинского, Исилькульского, Нижнеомского, Русско-Полянского, Азовского и Кормиловского районов. Победители регионального этапа отправятся на финал, который пройдет в Сочи с 28 мая по 9 июня.