Омич Сергей Логинов стал бронзовым призером на международных играх

Омич Сергей Логинов стал бронзовым призером на международных играх среди ветеранов конькобежного спорта. В Москве завершились соревнования по спринтерскому многоборью. В число призеров удалось пробиться нашему земляку Сергею Логинову, который выступал в группе “75-79 лет”. Омский конькобежец стал третьим, уступив спортсмену из Нидерландов и еще одному россиянину Сергею Шкляеву. Также за сборную России на престижных соревнованиях выступали еще двое омичей: Ольга Артёменко, которая стала пятой по сумме очков, и Иван Касьянов, которому совсем немного не хватило до медали, он оказался четвёртым. Теперь спортсменов ждет непродолжительный отдых дома и уже 30 марта они снова выйдут на лед в Коломне на ветеранском чемпионате России.

В Омске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике и всероссийские соревнования для детей “Надежды Сибири”. Взрослые омские атлеты завоевали 10 медалей, среди них 4 самого высокого достоинства. Чемпионом в индивидуальных выступлениях стал Роман Семёнов. Вместе с партнерами по команде, он поднялся на высшую ступень пьедестала и после финала в трио. Соревнования среди групп выиграли Юлия Кравченко, Елена Киселёва, Софья Рехмонен, Елизавета Уразаева и Софья Кириллова. Также омские аэробисты стали победителями в танцевальной гимнастике. В первенстве Сибири омичам тоже удалось отличиться. Они стали лучшими в своих возрастных категориях в трио (это 2004-2006 годы рождения) и в индивидуальных выступлениях среди спортсменок 2001 – 2003 годов. Лучшие атлеты прошедшие отбор этих соревнований, отправятся на чемпионат и первенство России, которое пройдет в апреле в Москве.